उत्तराखंड में यहां नदी पर बना पुल भरभराकर गिरा, मचा हड़कंप…

Spread the love

उत्तराखंड में हो रही बारिश जमकर तबाही मचा रही है। बारिश के चलते जहां जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। वहीं इस बीच गुरूवार को बड़ा हादसा हो गया। बताया जा रहा है की आज सुबह कोटद्वार भावर को जोड़ने वाला मालन पुल अचानक भरभरा कर गिर गया। जिससे हजारों की आबादी से संपर्क टूट गया है।

मिली जानकारी के अनुसार  कोटद्वार और पर्वतीय क्षेत्र में गुरुवार को भी भारी बारिश का सिलसिला जारी है। सुबह कोटद्वार भाबर का एक महत्वपूर्ण मालन पुल अचानक भरभराकर टूट गया। बताया जा रहा है कि जिसके चलते यहां आवागमन पूरी तरह से ठप है। साथ ही भाबर क्षेत्र का कई गांव से संपर्क टूट गया है।

बताया जा रहा है कि पुल टूटने से 50 हजार की आबादी का संपर्क टूट गया है। वहीं पुल टूटने की सूचना मिलते ही प्रशासन की टीम  मौके पर पहुंची। मौके पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस फोर्स मौजूद है। वहीं बारिश के बाद दुगड्डा, लैंसडौन और बैजरो की 33 सड़कों पर मलबा आने के कारण आवाजाही बाधित रही। जिससे इन मार्गों से जुड़े दर्जनों गांवों का सड़क संपर्क कट गया है।

 

More From Author

उत्तराखंड- इस स्कूल पर बड़ी कार्रवाई, दिए गए ये निर्देश…

लोक पर्व फूलदेई को अब बाल पर्व के रूप में जाएगा मनाया, शासन ने जारी किए आदेश…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *