पीएम मोदी के उत्तराखंड दौरे के लिए तैयारियों में जुटी धामी सरकार, विकास कार्यों की करेंगे समीक्षा

Spread the love

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी उत्तराखंड दौरे को लेकर राज्य में तैयारियां जोरों पर हैं। प्रधानमंत्री मोदी एक दिवसीय प्रवास के दौरान बदरीनाथ और केदारनाथ में चल रहे पुनर्निर्माण कार्यों की समीक्षा करेंगे साथ ही, गंगोत्री और यमुनोत्री धामों के सुनियोजित विकास को लेकर संभावित योजनाओं पर चर्चा होगी।

बता दें कि केदारनाथ धाम में पुनर्निर्माण कार्यों के दूसरे चरण पर काम जारी है, जिसमें इंफ्रास्ट्रक्चर को और बेहतर बनाने और श्रद्धालुओं की सुविधाओं को उन्नत करने पर फोकस किया गया है। वहीं, बदरीनाथ धाम में मास्टर प्लान के अंतर्गत बड़े पैमाने पर कार्य हो रहे हैं, जिनकी प्रगति पर पीएम मोदी का विशेष ध्यान रहेगा।

सीएम धामी ने पीएम से किया खरशाली दौरे का आग्रह
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री से आग्रह किया कि वे गंगोत्री धाम के शीतकालीन प्रवास स्थल मुखबा या यमुनोत्री के खरशाली का दौरा करें। इन स्थलों का महत्व न केवल धार्मिक दृष्टि से है, बल्कि क्षेत्रीय पर्यटन को बढ़ावा देने और स्थानीय अर्थव्यवस्था को सुदृढ़ करने में भी इनकी बड़ी भूमिका हो सकती है। पीएम मोदी इस बार अपने दौरे में शीतकालीन यात्रा को प्रोत्साहित करने का संदेश दे सकते हैं। मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री को इस यात्रा की शुरुआत के लिए आमंत्रित किया गया था, और उन्होंने इस पर अपनी सहमति दे दी है। शीतकालीन प्रवास स्थलों पर प्रधानमंत्री का दौरा धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने में अहम भूमिका निभा सकता है।

बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर प्रशासनिक तैयारियां शुरू हो चुकी हैं। राज्य सरकार के अधिकारियों ने बदरीनाथ और केदारनाथ में चल रहे कार्यों को और तेज करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, गंगोत्री और यमुनोत्री धामों के संभावित विकास कार्यों की रूपरेखा को अंतिम रूप देने पर भी काम हो रहा है।

More From Author

8वें राष्ट्रीय खोलो की मशाला तेजस्वीनी का रूद्रप्रयाग में भव्य स्वागत…

ड्रग फ्री उत्तराखंड की ओर तेजी से बढ़ रहा है राज्य- मुख्यमंत्री धामी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *