कार्यकाल: नगर निकाय प्रशासको का कार्यकाल तीन माह बढ़ा…

Spread the love

 

देहरादून। राज्य शासन ने स्थानीय निकायों में प्रशासकों का कार्यकाल बोर्ड गठन होने तक बढ़ा दिया है। इसके साथ ही इस वर्ष निकाय चुनाव होने की संभावनाएं लगभग समाप्त होती दिख रही है।

उल्लेखनीय है कि राज्य के अधिकांश निकायों का पांच साल का कार्यकाल एक दिसंबर 2023 को समाप्त हो गया। तय व्यवस्था के मुताबिक इससे पूर्व निकायों के चुनाव हो जाने चाहिए थे। मगर, ओबीसी आरक्षण/ सर्वे को लेकर समय से चुनाव नहीं हो सकें और निकायों को प्रशासक के हवाले करना पड़ा।

तब से शासन विभिन्न वजहों से प्रशासकों का कार्यकाल बढ़ाती रही है। गत दिनों सरकार ने हाईकोर्ट में अक्तूबर में निकाय चुनाव कराने की बात कही। मगर, अब एक बार फिर से शासन ने निकायों में प्रशासकों का कार्यकाल फिर से बढ़ा दिया ।अब प्रशासक बोर्ड गठन होने तक निकायों में बनें रहेंगे।

More From Author

अच्छी खबर: शिक्षक दिवस पर 17 शिक्षक होंगे शैलेश मटियानी पुरुस्कार से…

आरोप: भाजपा के मंडल अध्यक्ष पर दुष्कर्म का लगा आरोप…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *