उत्तराखंड पुलिस विभाग में बतौर डीआईजी के रूप में बीएसएफ अधिकारी की एंट्री…

Spread the love

उत्तराखंड पुलिस से बडी़ खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि पुलिस विभाग में बतौर डीआईजी के रूप में बीएसएफ अधिकारी की एंट्री होने जा रही है। बीएसएफ में कमांडेंट राजकुमार नेगी को पुलिस विभाग में प्रतिनियुक्ति पर लाया गया है। उन्होंने यहां अहम जिम्मेदारी सौंपी गई है। जिसके आदेश जारी किए गए है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार कमाण्डेंट बी.एस.एफ. राजकुमार नेगी को उत्तराखण्ड पुलिस विभाग में पुलिस उपमहानिरीक्षक, ए.टी.सी., हरिद्वार के पद पर प्रतिनियुक्ति हेतु कार्यमुक्त किये जाने के आदेश जारी किए गए है। राजकुमार नेगी को राज्य में हरिद्वार शस्त्र प्रशिक्षण केंद्र (एटीसी) में जिम्मेदारी दी जानी है, जिसके लिए शासन स्तर से पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार को पत्र भी लिख दिया गया है।

बताया जा रहा है कि सरकार के स्तर पर राजकुमार नेगी को प्रतिनियुक्ति के लिए मंजूरी दी गई थी और जरूरी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद अब वह उत्तराखंड पुलिस में जिम्मेदारी संभालने जा रहे हैं।

More From Author

प्रदेश में विकसित की जाएगी आठ नई टाउनशिप, सीएम ने दिए ये निर्देश…

ISRO ने दुनिया में मनवाया अपना लोहा, चंद्रयान-3 की सफल लॉन्चिंग…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *