हरिद्वार को मिली तीन नई रेल सेवाओं की सौगात, गरीब रथ का भी होगा विस्तार…

Spread the love

 

देहरादून। उत्तराखंड में रेल संपर्क को मजबूत करने की दिशा में केंद्र सरकार ने महत्वपूर्ण कदम उठाया है। रेल मंत्रालय ने बांद्रा टर्मिनस-दिल्ली सराय रोहिल्ला गरीब रथ एक्सप्रेस का हरिद्वार तक विस्तार करने के साथ ही हरिद्वार से वेरावल और ओखा के लिए दो नई वातानुकूलित रेल सेवाओं के संचालन को मंजूरी दी है।

केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पत्र के माध्यम से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को इसकी जानकारी दी। इस निर्णय पर मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय रेल मंत्री का आभार व्यक्त किया है।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि उत्तराखंड की धार्मिक, पर्यटन और आर्थिक गतिविधियों को गति देने में बेहतर रेल संपर्क की महत्वपूर्ण भूमिका है। केंद्र सरकार के सहयोग से प्रदेश में रेल सेवाओं का लगातार विस्तार हो रहा है। इससे उत्तराखंड आने वाले तीर्थयात्रियों, पर्यटकों, व्यापारियों, विद्यार्थियों और आम यात्रियों को आवागमन में सुविधा मिलेगी।

उन्होंने कहा कि गरीब रथ एक्सप्रेस के हरिद्वार तक विस्तार और हरिद्वार से वेरावल तथा ओखा के लिए नई वातानुकूलित रेल सेवाओं के संचालन से यात्रियों को लंबी दूरी की यात्रा के लिए अतिरिक्त विकल्प मिलेंगे। इससे धार्मिक पर्यटन और विभिन्न क्षेत्रों के बीच संपर्क को भी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में परिवहन सुविधाओं के विस्तार और आधारभूत ढांचे को मजबूत करने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। केंद्र सरकार के सहयोग से रेल संपर्क में होने वाला सुधार उत्तराखंड के विकास को नई गति देने में सहायक होगा।

More From Author

धामी मंत्रिमंडल के बड़े फैसले: वित्तीय घाटे की सीमा तय, 1.19 लाख विद्यार्थियों के लिए कौशल योजना को मंजूरी…

सीमांत क्षेत्रों तक सरकार, विकास को नई रफ्तार…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *