16 घंटे के अंदर लाखों की चोरी का खुलासा

Spread the love

पुलिस ने मात्र 16 घंटे के अंदर अस्पताल परिसर में हुए लाखों के चोरी के मामले का पर्दाफाश करते हुए एक शातिर चोर को गिरफ्तार किया है। आरोपित के कब्जे से नकदी और हीरे की अंगूठी सहित चोरी का माल भी बरामद किया गया है।

सितारगंज कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सुंदरम शर्मा ने बताया कि बुधवार को एसएचओ हास्पिटल के चिकित्सक ऋषिकेश सिंह ने चौकी सरकड़ा में उनके घर में चोरी होने संबंधी शिकायत दर्ज कराई थी। चोर लाख रुपये नकद और करीब डेढ़ लाख रुपये मूल्य की हीरे की अंगूठी चुरा ले गए थे। पुलिस ने मामले में प्राथमिकी पंजीकृत कर जांच शुरू की।

एसएसपी नेविशेष टीम गठित करने के निर्देश दिए। टीम ने करीब 45 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिसमें एक संदिग्ध व्यक्ति की स्पष्ट तस्वीर मिली। पुलिस टीम ने बुधवार को आरोपित राहुल सिंह राना, निवासी वार्ड संख्या 11 पैरपुरा, थाना सितारगंज को सरकड़ा क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से दो लाख रुपये नकद और डेढ़ लाख रुपये की हीरे की अंगूठी बरामद की गई।

आरोपित के विरुद्ध पहले भी चोरी, लूट और अवैध शस्त्रों से जुड़े मुकदमे दर्ज हैं। न्यायालय में पेश कर उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस टीम सरकंडा चौकी प्रभारी पंकज कुमार, कांस्टेबल संदीप सजवाल, जितेंद्र नेगी, जाकिर शामिल रहे।

More From Author

राज्य स्थापना की रजत जयंती पर मुख्यमंत्री ने किया ‘पूर्व सैनिक सम्मेलन’ का उद्घाटन “उत्तराखंड की पहचान है वीरता और समर्पण से – मुख्यमंत्री

परिषदीय परीक्षा 2026 के लिए रुद्रप्रयाग जिले में 69 परीक्षा केन्द्र निर्धारित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *